Вопрос о мировом соглашении и требование о компенсации ущерба после ДТП - как правильно написать перемирие и кто его должен официально заверить?

• г. Оренбург

Здравствуйте. Хотела бы узнать, мы пострадавшие в ДТП, и у нас есть 2 выхода, либо продолжать уголовное дело, либо заключить мировую, и закрыть дело. Мы пришли к выводу, что мы хотим, что бы нам возместили материальный ущерб, расходы на лечение-виновник. Как правильно нужно написать перемирие, и кто должен его офицально заверить, юрист или нотариус? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, ничего не пишите. Пока вам на счёт не зачислят деньги. По мировому соглашению, вообще не факт что сможете что-то потом взыскать. Обращайтесь на личную платную консультацию к юристу, чтобы не наделать глупостей. Эл.почта у всех указана внизу ответов. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! Конечно Вам решать что лучше заключать перемирие или взыскивать по гражданскому иску в рамках уголовного дела. В случае заключения соглашения в суде. Этот вопрос закрепляется соответствующим определение, если до суда, то необходимо нотариальное заверение.

Здравствуйте. Не заключайте ни каких соглашений пока не получите деньги. Иначе могут не заплатить и потом придется в судебном порядке взыскивать то что прописано в мировом соглашении, потому что только по решению суда станут работать приставы-исполнители и принудительно взыскивать деньги. После выплаты денег, Вам будет все равно в какой форме и кто заверил мировое соглашение. Потому что Вы уже все получили. Пусть переживает виновник.