Осуществление мести бывшим партнером - как защититься и решить проблему, связанную с незаконным распространением видеоматериала в сети?

• г. Абакан

Хочу написать на бывшего мч заявление о том что он выложил видео на порно сайты без моего согласия еще и снимал без спроса на веб камеру. Подскажите что сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно написать заявление в полицию о привлечении к ответственности по статье 137 ук РФ за нарушение неприкосновенности частной жизни. В заявлении или объяснения следователю укажите адрес сайта и ссылку на видео. Вы также можете обратиться к администраторам сайта с требованием удалить видео о вас.