Проблема доступа к общей кухне в купленной комнате в общежитии - нарушение прав или несогласие с жильцами?

• г. Мичуринск

Купила комнату в общежитии. У бывших собственников было место пользования на общей кухне. Мне же жильцы препятствуют там находиться. Заняли стол на котором готовила бывшая хозяйка комнаты. Имею ли я права пользоваться общей кухней?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Имеете такое право, а более того, вы вправе обратиться в суд с иском об определении порядка пользования общим имуществом.

Здравствуйте.

Конечно, имеете наравне с другими собственниками. Другие собственники не имеют права не допускать Вас к местам общего пользования. Обращайтесь в суд.