Приватизация квартиры в Мытищах и перепрописка членов семьи - возможные способы оформления

• г. Москва

2-я комнатная Муниципальная квартира Москва, прописаны я, брат, сестра и её 2 несовершеннолетних ребёнка. В феврале 2017 года я купил в собственность однокомнатную квартиру в Мытищах. И мы хотим 1) чтобы Сестра, её 2 несовершеннолетних ребёнка стали полностью собственниками моей квартиры в Мытищах, а они из муниципальной выписались. 2) чтобы брат выписался из муниципальной и моя сестра его прописала в Мытищах.

Как это можно оформить? Договор дарения с условием? Договор мены? В общем чтобы я остался в муниципальной квартире один и после её приватизировал.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, официально это никак не оформить, поскольку муниципальная квартира не находит в собственности ваших родственников. Приватизируйте её, а затем уже меняйтесь, дарите и так далее.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! В данном случае можете оформить договор дарения, если отдаете им данную квартиру, только вот никаких обязательств прописать не сможете по поводу выписку. Возьмите с них расписку в размере стоимости квартиры, если они не выпишутся, выставите им требования, если выпишутся, то просто расписку им отдаете и все.

Добрый день, Игорь! То есть вы хотите оставить своего брата без квартиры, без доли в квартире, чтобы потом сестра смогла его выписать в любой момент. Это ваше право, сколько лет вашему брату? Обратитесь к юристам, вам подскажут пути решения вопроса.

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству к юристу на сайте. Следует написать в личные сообщения. Опишите вашу проблему более подробно. Данный вопрос нужно изучить индивидуально.