Как получить документы из колледжа на платной основе при отсутствии справки для поступления в другое учебное заведение?

• г. Пермь

Поступили в колледж на платной основе, проучились до 21.09.17.Хотим забрать документы и поступить в другой колледж. Документы не отдают, просят справку с колледжа в который поступаем. А в том колледже такие справки не дают. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Напишите официальное заявление, документы Вам не отдавать не имеют право, по Вашему требованию, обязаны предоставить все документы и без справки, если отказывают, пишите жалобу в Рособрнадзор.

Напишите жалобу в управление образования, претензию. Не поможет, придется обращаться в суд;

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 28.03.2017)

""ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

Позиции высших судов по ст. 782 ГК РФ ">>>"

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 782 ГК РФ

""1. Заказчик "вправе отказаться" от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

""2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.