Право на доплату в 4% за вредность по совместительству в должности повара?

• г. Красноярск

Добрый день, подскажите имеет ли право сотрудник на доплату в 4 % за вредность по совместительству в должности повар? Если по основной должности повар уже имеет 4% за вредность. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

При работе по совместительству ст 80.1 тК РФ оплата труда согласно трудовому законодательству ничем не отличается от оплаты труда, установленной для основных работников В этой связи 4 % также нужно платить.

Доброго времени суток! Доплата за вредность на производстве производится независимо от того, работает работник по основному месту работы и по совместительству. Удачи вам и всего доброго.

Спасибо, а если совмещение?

Доброго времени суток! Даже при совмещении вам положена доплата в размере 4%, оснований для отказа в ее выплате не имеется у вас.