Что если я не уберусь из квартиры то он все сделает чтобы меня посадить.

• г. Выборг

Уважаемые юристы помогите пожалуйста. Мне в 2007 году мать подарила квартиру. В квартире зарегистрирован я,как собственник, мать и отец. Мама умерла в 2011 году и у меня начались проблемы с моим правом на квартиру, так как я живу в другом месте, а приезжаю в квартиру не часто, то после смерти матери отец не дает возможности даже отдохнуть в квартире, устраивает по пьянке скандалы, выходит на балкон и кричит, что я хочу его убить и т.п. и заявил мне что порежет себе вены, а скажет на меня. Что если я не уберусь из квартиры то он все сделает чтобы меня посадить. Последний раз просто вытолкнул меня сказав, что хочет жить с другой женщиной а мне здесь места нет. обращение в милицию ничего не дают, говорят что у него право пользования. Получается что у меня как у собственника квартиры прав вообще ни каких. Подскажите есть какая то возможность выселить его, так как в договре дарение не предусмотрено пожизненое право пользования и кварттира не приватизирована. Помогите.

Ответы на вопрос (2):

Михаил вы можете подать в суд, на устроение препятствия пользованием квартиры. так же вы можете выписать его из квартиры (если он прописан) через суд.

Михаил, здравствуйте!

Если квартира принадлежит Вам по договору дарения, то у Вас все права собственника. Можно требовать по суду устранения нарушений данных прав прав, в соответствии со ст.304 ГК РФ. Получается также, что Ваш отец совершает уголовно наказумеое деяние: клевету . Ответственность за которое предусмотрена в п.3 ст.129 УК РФ, от штрафа до лишения свободы сроком до трех лет. Можете подать заявление в полицию.

Но если квартира не приватизирована, как она Вам может быть подарена?

C уважением

Заркевич Л.Г.