После увольнения с работы, мне не выплатили зар. плату.Что мне делать.

• г. Барнаул

После увольнения с работы, мне не выплатили зар. плату.

Что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

Принудительно взыскать деньги можно только в судебном порядке, соответственно вам следует обратиться в суд и подать соответствующее исковое заявление.

В трудовую инспекцию, прокуратуру и суд обращайтесь. Можете взыскать компенсацию за каждый день просрочки выплаты. Ст.392 ТК РФ. Удачи Вам!

Доброго времени суток. Вам следует обратиться с иском в суд о взыскании задолженности по зарплате, компенсации за несвоевременную выплату и компенсации морального вреда. Также можете написать жалобу в трудовую инспекцию о нарушении работодателем трудового законодательства. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.