Возможно ли уволить сотрудника на испытательном сроке за ошибку с двумя одинаковыми счетами на оплату?

• г. Краснодар

Могут ли уволить сотрудника на испытательном сроке, за то что сотрудник случайно подал на подпись директору два одинаковых счёта на оплату?

Ответы на вопрос (2):

ТК РФ, Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.

Решать работодателю, но вряд ли это может служить основанием для увольнения.

Всего хорошего.

При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.

Если у Вас это единственная ошибка м нет неблагоприятных последствий, то не сможет уволить.