Могу ли я встать на очередь по квартире, если я сирота, 20 лет, имею двоих детей и осталось жилье размером 30 кв?

• г. Воронеж

Я сирота, мне 20 лет. После смерти мамы осталось жильё, за мной прикреплённо 30 кв, у меня есть двое детей. Замужем. Я могу встать на очередь по квартире или нет? Ведь если меньше 14 кв то сказали нельзя, а если посчитать то на детей тоже идут квадраты, допустим на каждого по 10 кв, и на меня 10 остаётся. Могу ли я встать или все же нет?

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте,

Ваши дети совсем не причём и к вашему статусу Сирота не имеет никакого значения, и отношения, вы не можете встать в очередь на получение квартиры, точнее можете встать только в общую очередь

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте,

Если у Вас имеете в собственности жилье, то претендовать на внеочередное получение жилья, как сирота Вы не сможете. Однако можете пробовать встать в очередь на улучшение жилищных условий через отделы соц. защиты по месту жительства.

Здравствуйте. Как сирота получить жилье вы не можете, так как у вас есть в собственности недвижимость. Вы можете встать на улучшение жилищных условий в общем порядке.