Применение процедуры банкротства при осуждении по статье 159 - юридическое лицо подает на меня в суд, долг на 3 миллиона, отсутствие имущества и работы

• г. Москва

Могу ли я применить процедуру банкротсква. Если был осужден по статье 159 мошенничество в отношении юридического лица. Отсидел теперь юр лицо подает на меня в гражданский суд и я стал должен 3 лимона. Имущества нет. платить нечем работы нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Владимир. Вы отьыои своё наказание за преступление. Относительно заявления гражданского иска, то тут в первую очередь надо смотреть на сроки исковой давности, т.е.прошло три года с момента, когда лицо узнало, что его права нарушены. Если прошло, то надо заявлять об этом в суде. На исковое подавать возражения. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

Да отбыл, предложение по исчерпания срока исковой давности, не прошло в суде. Повторяю свой вопрос на банкротсво физического лица подать могу?

Добрый день, Владимир

Подать можно все что угодно, суд может вам отказать

Банкротстао при судимости за такие преступления не вводят

Но надо еще и смотреть сам приговор

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В.Никитина