Определение момента возникновения права собственности на недвижимое имущество и соответствующая статья, регулирующая этот процесс
С какого момента возникает право собственности на недвижимое имущество, с момента подписания договора дарения или с момента государственной регистрации этого договора? Какой статьёй регулируется возникновение права собственности на недвижимое имущество?

Здравствуйте!
В статье 219 ГК РФ четко сказано, что Право собственности на здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации.
Здравствуйте! С момента подписания договора. Так как с момента гос регистрации подлежит только вновь создаваемое имущество (статья 219 гк рф)
Здравствуйте, с момента государственной регистрации перехода права собственности.
Статья 223 ГК РФ. Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору
2. В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток! Для сведения
ГК РФ Статья 219. Возникновение права собственности на вновь создаваемое недвижимое имущество
Право собственности на здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации.
ГК РФ Статья 223. Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору
1. Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.
ГК РФ Статья 551. Государственная регистрация перехода права собственности на недвижимость
1. Переход права собственности на недвижимость по договору продажи недвижимости к покупателю подлежит государственной регистрации.
2. Исполнение договора продажи недвижимости сторонами до государственной регистрации перехода права собственности не является основанием для изменения их отношений с третьими лицами.
3. В случае, когда одна из сторон уклоняется от государственной регистрации перехода права собственности на недвижимость, суд вправе по требованию другой стороны, а в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве, также по требованию судебного пристава-исполнителя вынести решение о государственной регистрации перехода права собственности. Сторона, необоснованно уклоняющаяся от государственной регистрации перехода права собственности, должна возместить другой стороне убытки, вызванные задержкой регистрации.
Здравствуйте! Право собственности по договора дарения недвижимости возникает, с момента регистрации перехода права собственности в Росреестре.