Налог ЗОП - оплата и место уплаты

• г. Новосибирск

Что такое налог зоп.? и где его оплачивают? В налоговой или в правление снт. (дачный участок снт). кто должен оплачивать налог зоп. собственник участка или председатель за все общество?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1. Налог на землю участка (6 соток и т. д.) каждый садовод платит самостоятельно по уведомлению ФНС.

2. Налог на ЗОП (земли общего пользования) СНТ платит за счёт членских взносов садоводов без уведомления ФНС при условии, что ЗОП оформлены в собственность СНТ.