Как выбрать подходящий тип пенсии по инвалидности без работы

• г. Удомля

Я буду оформлять пенсию по инвалидности, мне сказали, что будет трудовая, т.к есть рабочий стаж около года, могу я выбрать социальную пенсию по инвалидности (она же больше)... я нигде не работаю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам нужно обратиться в ПФ за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.