Возврат денег когда нет договора

• г. Саратов

Если договор с клиентом не заключен, как вернуть деньги за отпущенный товар?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Надо знать основания возврата. Договор купли-продажи не требует обязательной письменной формы за исключением объектов недвижимости.

Если речь идёт о расторжении договора купли-продажи, то в таком случае при отсутствии договора вернуть деньги можно только по обоюдному согласию продавца и покупателя.

У Вас накладные должны быть в этом случае. Или даже их не оформляли? Элементарные знания должны быть по бухгалтерии. Иначе не следует заниматься торговлей. Если ничего нет из документов, то ничего не докажете.

Здравствуйте, Светлана. Если есть накладная, подписанная уполномоченным лицом клиента, то и есть доказательство заключения договора.

А если вообще никак не оформлен отпуск товара, то напишите претензию, а при отказе обратитесь в полицию.

Бог Вам в помощь.