Как оказаться в двух детских садах официально - возможно ли работать в двух учреждениях одновременно?

• г. Иркутск

Здравствуйте. 9 месяцев после увольнения сидела без официальной работы. А недавно предложили работу сразу в двух детских садах (я логопед). Меня привлекают оба предложения. Загвоздка в том, что один из детских садов еще не открылся, но с заведующей уже договорились, и она другого специалиста не ищет. Второй детский сад действующий. Хочу попробовать совместить работу в обоих садах. Смогу ли я работать в двух учреждениях официально (с записью в трудовой книжке)? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Да, сможете работать по внешнему совместительству, при условии что деятельности по одному месту не будет препятствовать работа в другом. Максимальное количество ставок законодательно ограничено цифрой 1,5.