Оформление заявления о уходе за военным пенсионером старше 80 лет - Пенсионный фонд или военкомат?

• г. Нижний Новгород

Мой вопрос:

Где оформляется заявление об осуществлении ухода за военным пенсионером старше 80 лет (не инвалид): в отделении Пенсионного фонда или в районном военкомате? Основная пенсия-военная.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Маргарита Александровна. Компенсация по уходу за нетрудоспособным лицом оформляется по месту получения пенсии.