Как правильно определить стоимость выкупа доли в квартире - по кадастровой или рыночной?

• г. Артем

Скажите по какой стоимости выкупить долю в квартире по рыночной или кадастровой. Мы являемся собственниками 3/4 доли. Хотим выкупить 1/4. Сначало предложили по кадастровой стоимости, потом передумали и предлагают выкупить по рыночной. Как правильно решить этот вопрос.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Стоимость доли определяется по соглашению продавца и покупателя. Продавец письменно предлагает выкупить 1/4 доли. Вы можете согласится, а можете не согласится на предложение продавца.

Если я не соглашусь на ту сумму которую мне предложат, что делать в этой ситуации?

Если Вы не соглашается на ту стоимость, которую предлагает продавец, то продавец (другой собственник) может продать долю третьим лицам.