Что делать, если бывший арендатор не реагирует на претензию по задолженности и не освобождает помещение

• г. Астрахань

Бывший просто арендатор торгового павильона стал теперь соучредителем предприятия и перестал платить аренду но аренда была необходима предприятию для оплаты коммунальных услуг. Я как директор написал ему претензию как арендатору с требованием погасить задолженность по аренде а он не реагирует я не знаю что делать? Могу ли я его попросить освободить помещение? И что делать ведь он ничего освобождать не будет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Из вашего вопроса не совсем понятно это спор между членами одного юридического лица или это экономический спор между разными юридическими лицами. От имени кого заключен договор аренды с торговым комплексом? Понятно только одно, что до судебное урегулирование спора вы провести попытались. Ждите 30 дней с момента направления претензии и в суд. А вот в какой и с какими документами зависит от того обстоятельства на которое я вам указал в начале ответа.