Право энергетиков на осмотр жилых и нежилых помещений - нормативная база

• г. Белгород

Имеют ли право энергетики проводить осмотр или обследования или обыски всех жилых и нежилых помещений частного домовладения. Если можно ссылку на законодательство.

Ответы на вопрос (2):

Ответ: НЕТ и НЕТ. Вход в любое жилье только с согласия собственника. Они имеют права проводить только проверку приборов учета. Но дальше счетчика их можно не пускать (жена говорит там муж без халатика). Записали, топайте на работу.

Прежде чем опломбировать приборы учета все комнаты в доме на летней кухне в сарае на чердаке были облажены, пронюханы причем в грязной обуви. С такой наглостью не сталкивалась никогда просто оглушило от беспардонности.