1. Могут ли с меня взыскать деньги за декабрь 2010 г. , учитывая что жалоба поступила более чем два месяца?

• г. Москва

Я работала соц. Работником. 9 марта ушла в очередной отпуск, а 10 марта на меня пришла жалоба от подопечной о том, что я ее не обслуживала с декабря месяца.

У меня от такой несправедливости обострилась язва, и случился нервный срыв. Была на больничном до 14 апреля. Принимала сильные антидепрессанты. Вышла на работу 15 апреля. Написала кучу объяснительных, было вынесено два выговора за ненадлежащее исполнение обязанностей, я написала заявление об увольнении. На меня было оказано сильное моральное и административное влияние, я была совсем подавлена, т.к. находилась под влиянием антидепрессантов. И в таком состоянии написала под диктовку администрации заявлении об удержании с меня з/п за декабрь и февраль месяц. На следующий день на мою просьбу аннулировать мое заявление, получила отказ. Более того, уже был издан приказ, датированный 15 апреля на основе моего заявления и с меня удержали эти деньги.

1. Могут ли с меня взыскать деньги за декабрь 2010 г. , учитывая что жалоба поступила более чем два месяца?

2. Какие шансы аннулировать мое заявление об удержании с меня з/п, полученное с меня, находящейся в сильно подавленном состоянии?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина! Удержание из заработной платы производится в строго установленных случаях, например, подотчетных сумм, сумм излищне выплаченных следствие арифметической ошибки и т.п. В вашем случае непонятно за что производилось удержание из заработной платы. Уточните