Нарушение прав по оплате отпуска - отработка без оплаты с 2 по 20 сентября

• г. Москва

Я была в отпуске с 3 августа и должна была выйти 21 сентября. По производственной необходимости меня вызвали на работу со 2 сентября и пообещали, что зарплату за сентябрь я получу в полном размере, а оставшиеся дни дадут отгулами. В результате, мне заплатили только с 21 по 30 сентября, а остальное вычли, объяснив это тем, что отпуск я не досидела, а отпускные получила, что у нас не платится двойная зарплата и когда я пойду догуливать свои 19 дней, мне их вернут. В итоге получилось, что со 2 по 20 я отработала бесплатно, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Нет, не законно.

Труд должен оплачиваться.

Обратитесь с жалобой в государственную инспекцию труда или с исковым заявлением в суд о взыскании заработной платы.