Как удалить нелегальных проживающих из коммунальной квартиры - пошаговая инструкция и рекомендации

• г. Ярославль

Как выселить из комунальной квартиры постороних двух людей которые проживают совместно с собственицей одной их двух комнат, при этом пользуясь общей кухней, туалетом и ваной. Два собственика, один из которых против их нахождения постороних людей в квартире. Какие инстанции обращаться по мимо полиции и управ. Компании?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если эти граждане не зарегистрированы в квартире, а полиция ничего не делает. Обращаться нужно в суд, после разбирательства и положительного решения суда, при его не исполнении направлять в службу судебных приставов исполнительный лист. Судебные приставы будут выселять на основании решения суда.

Вам нужно обратиться с иском в суд о выселении граждан незаконно занимающих жилое помещение. Для составления искового заявления лучше обратиться к юристу для грамотного оформления всех процессуальных действий.

Что делать и как жить вместе с чужими людьми до решения суда, на улице, условия стали не выносимы.

Добрый вам день

Уважаемый Евгений, в данном случае, вы можете обращаться с заявлением к участковому. В случае непринятия мер, вы можете написать жалобу в прокуратуру.