Важное сообщение - суд принял решение по иску банка о взыскании долга без участия ответчика

• г. Москва

Здравствуйте!

Ответчиком получена телеграмма о судебном разбирательстве в Мещанском суде г.Москвы по иску банка о взыскании долга. Ответчик на судебное заседание явится не смог. Отзыв ответчик в суд не предоставил, поскольку суд не направил в адрес ответчика копию искового заявления. Решение суда было вынесено без участия ответчика, исковые требования истца были полностью судом удовлетворены.

Какие действия необходимо предпринять ответчику?

Ответы на вопрос (6):

Из вопроса неясно, согласен ли ответчик с решением.

Если нет - надо получить копию решения на руки и обжаловать.

В зависимости от того, какое решение - заочное или нет, возможны два варианта обжалования, точнее по заочному два, - обращение в суд с заявлением о его отмене или же апелляционная жалоба, а по обычному - только второй вариант.

Обратите внимание на сроки, заявление об отмене - срок 7 дней с дня получения на руки, апелляция - месяц со дня изготовления решения.

Здравствуйте,

необходимо подать жалобу. Можно сначала краткую, чтобы не пропустить сроки.

Далее получить решение, ознакомится с материалами дела и писать полную и мотивированную жалобу.

Можно самой, можно (лучше) к юристу.