Как переоформить ипотеку на квартиру и розовое свидетельство от матери на сестру?

• г. Ставрополь

На мою маму была оформлена ипотека на квартиру и розовое свидетельство. Квартира бралась на мою сестру. Ипотека через месяца 3-4 будет погашена-гасила сестра. Как переоформить розовое свидетельство от мамы на сестру?

Ответы на вопрос (1):

После полного погашения ипотечного долга мама вправе подарить свою квартиру вашей сестре, оформив сделку договором дарения.