Возможно ли оформить гражданство через бабушку, имея РВП и несовершеннолетних детей?

• г. Нижний Новгород

Здраствуйте!У меня такая ситуация. Есть РВП у меня и деток 3,а могу ли я сразу оформить гражданства через бабушку она гражданка РФ,мама моего папы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да, Вы можете подать заявление на прием в гражданство РФ в упрощенном порядке в соответствии со ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ", это займет до 6 месяцев.

Я и сама рожденая в Росси в г. Иркутске и ребенка 3 родила в России у нас у всех рвп, хочется сразу на гражданства РФ сдать доки. Перепрыгнуф ВНЖ. у меня и папина сестра тоже гражданка РФ в Сочи живет.

Подавайте заявление и документы, подтверждающие право на прием в гражданство РФ в упрощенном порядке в управление по вопросам миграции, в отделение по месту регистрации.