Я гражданка Туркменистана, мой жених гражданин РФ но не имеет прописки. Примут ли у нас заявление в загс?

• г. Казань

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Заявление примут, отсутствие прописки не препятствует подаче заявления. В заявлении укажите фактический адрес Вашего проживания.

Камила, заявление примут при условии, что гражданин Туркмении предоставит справку что не состоит в браке у себя в республике.

Только его в любом случае депортируют в соответствии со ст. 18.8 КОАП РФ и запретом на въезд минимум три года. К чему вся эта регистрация брака? Она ничего Вам не даст... Если речь о фиктивном браке и получении гражданства в упрощенном порядке в соответствии со ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ", то это пустая трата времени и денег...