Как правление ЖСК может утвердить зарплату председателю без общего собрания?

• г. Нижний Новгород

Я избран членами правления председателем правления ЖСК, чтобы утвердить мою месячную зарплату,-нужно проводить общее собрание, пробовал собрать народ-15 человек из 88 пришло, может ли правление мне зарплату утвердить, есть ли какой то выход? Или только общее собрание и сколько присутствующих должно быть минимально?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, установление оплаты труда членам правления ЖСК и председателю ЖСК осуществляется общим собранием членов ЖСК. В соответствии со ст.117 ЖК РФ собрание правомочно, если на нем присутствует более 50% членов ЖСК, "решение считается принятым при условии, если за него проголосовало более половины членов жилищного кооператива, присутствовавших на таком общем собрании, а по вопросам, указанным в уставе жилищного кооператива, - более трех четвертей членов жилищного кооператива, присутствовавших на таком общем собрании" (С. ст.117 ЖК РФ).

Все это должно быть отражено в уставе вашего ЖСК. внимательно его изучите.