Может ли это как то повлиять на получение загранпаспорта?

• г. Астрахань

Я хочу получить загранпаспорт, но к сожалению я сейчас не работаю. Может ли это как то повлиять на получение загранпаспорта? Кто в таком случае должен заверить анкету? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Андрей!

Отсутствие у Вас в настоящее время постоянной работы никак не может повлиять на получение загранпаспорта.

Перечень документов, необходимых для оформления заграничного паспорта нового поколения лицам, достигшим совершеннолетия:

1. Заявление о выдаче паспорта нового поколения в двух экземплярах;

2.Паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации;

3.Квитанция об оплате госпошлины;

4. Фото 2 шт.;

5. Военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы, либо соответствующая справка военного комиссариата по месту регистрации (для лиц мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет);

6. Разрешение командования, оформленное в порядке, установленном Правительством Российской Федерации (только для военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, а также федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву);

7. Ранее выданный заграничный паспорт, если срок действия его не истек.

Всего Вам доброго!

Здравствуйте, Андрей.

При получении Вами загранпаспорта тот факт, что Вы в настоящее время не работаете никак не отразится.

Ваше заявление о выдаче загранпаспорта (анкету) будет заверять сотрудник ФМС России, принимающий у Вас документы, но Вам при этом (при сдаче документов) необходимо иметь при себе трудовую книжку.

Перечень документов, необходимых для приёма у Вас заявления о выдаче загранпаспорта зависит от многих конкретных обстоятельств, которые Вы не сообщаете в своём вопросе. Поэтому я не беру на себя ответственность дать Вам полный и исчерпывающий их перечень.