Что нужно сделать чтобы после его смерти кв-ра (или ее доля) осталась мне?

• г. Москва

Скажите пожалуйста! Отец хочет меня прописать в своей приватизированной квартире. Что нужно сделать чтобы после его смерти кв-ра (или ее доля) осталась мне? Как можно вступить в долю (при прописке) на квартиру и быть тоже собственником.

Ответы на вопрос (1):

Юля, прописка в квартире не дает права собственности, ни на квартиру, ни на долю. Что бы гарантированно стать владельцем квартиры или доли, можно заключить с отцом договор дарения квартиры или доли квартиры. Если он согласится.