Проблемы с ремонтом на расстоянии - как решить ситуацию с невыполнением работ и отклонением от проекта?

• г. Петропавловск-Камчатский

Делаем ремонт в квартире дистанционно, сами из другого города. Заключили договор с организацией, что с февраля по май работы будут выполнены под ключ. В итоге по прошествии почти 8 месяцев работы не закончены даже на этапе черновой отделки. Сейчас на месте пытаемся контролировать ход работ, но все движется очень медленно, с отклонением от дизайн проэкта, устали слушать обещания, что все исправят, что скоро закончат. Подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае подряда. Выбирайте из возможных вариантов.