Добрый! Подскажите, имеют ли право меня уводить на испытательном сроке если я беременна и срок у меня 3 мес?

• г. Москва

Добрый! Подскажите, имеют ли право меня уводить на испытательном сроке если я беременна и срок у меня 3 мес?

Ответы на вопрос (2):

На беременных испытательный срок не распространяется, сразу с момента заключения трудового договора (в котором есть пункт об испытательном сроке) уволить ВАС никто не сможет, если только предприятие не ликвидируют или ВЫ не уволитесь по собственному желанию.

Испытание при приеме на работу не устанавливается для:

лиц, избранных по конкурсу на замещение соответствующей должности, проведенному в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права;

беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет;