Вопрос о правах на квартиру по социальному найму для сына и снохи разведенной с братом

• г. Черкесск

После того, как сгорел барак, моему брату, его сыну и снохе дали квартиру по соц. найму. Брат прописался в ней, а она не захотела даже жить в квартире. Родители брата купили дом, оформили на него. Прошло полгода они разошлись, брат отказался от своей части дома в счет алиментов, оставив дом бывшей жене, а сам проживает с другой семьей в квартире по соц. найму. Имеет ли право на часть квартиры по соц. найму сын брата и сноха, разведенная с моим братом.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина, для ответа на ваш вопрос необходимо изучить документы, значится ли сноха в договоре социального найма или в ордере, зарегистрирована ли она на данный момент в квартире.