Проблемы с кредитом в Авангард Лизинг - задолженность, начисление процентов и изъятие автомобиля

• г. Москва

Взял кредит в Авангард Лизинг, подразделение Наткредит, под залог ПТС на сумму 50000 рублей. Вовремя не оплатил один платеж, начали начислять проценты первые 10 дней по 0.5 % в день (250 рублей) и после десятого дня, по 5% в день (по 2500 рублей). Я оплатил часть суммы, но мне сказали этого недостаточно, нужно внести 40 тысяч. В общем с 8300 рублей в месяц, поднялось до 42. 12 я внес, приехал в офис, написал заявление о том, что бы списали часть долга, но не уведомили о том, что по данному заявлению пришел отказ. В итоге мне приходит смс о том, что договор расторгнут в одностороннем порядке, автомобиль изъят. Полиция уведомлена об изъятии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег! Если Вы подписали договор, предусматривающий такие штрафы и неустойки, то Вы обязаны их платить, незаконные начисления можно обжаловать. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.