Вопрос о времени получения денег из банковской ячейки при продаже квартиры - когда это возможно?

• г. Ростов-на-Дону

Я продаю принадлежащую мне квартиру. Покупатель настаивает провести денежный расчет, используя банковскую ячейку. Когда я смогу забрать деньги из ячейки: после подписания договора купли-продажи у нотариуса, после передачи документов в рореестр для регистрации на нового собственника, после получения новым собственником свидетельства л регистрации?

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро! Данный момент прописывается непосредственно в договоре купли-продажи. Но как правило деньги из ячейки продавец получает после регистрации договора в росреестре и получения покупателем выписки. В настоящее время свидетельства уже не выдаются.

Здравствуйте! Этот вопрос вы непосредственно с новым собственником решать и желательно данное прописать в договоре купли-продажи.

Возможно использование ЦНС-центра недвижимости Сбербанка, поскольку здесь банк сам делает регистрацию?

Добрый день.

Возможно, но банк возьмет за это дополнительные деньги.

Если не хотите платить, а платить никто не хочет, то отдайте документы на регистрацию самостоятельно.