В каких случаях работодатель может "урезать " зарплату? Очень нужна ваша помощь, заранее спасибо.

• г. Ижевск

Здравствуйте! В каких случаях работодатель может "урезать " зарплату? Очень нужна ваша помощь, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, только в одном случае это возможно, при наличии с вами подписанного вами доп. соглашения к трудовому договору. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Уменьшить размер заработной платы работодатель вправе лишь с согласия работника. Одностороннее изменение условий труда не допускается. Удачи.

Ольга, начальстство имеет право в одностороннем порядке урезать зарплату, но только в случае:

Изменения условий труда.

Реорганизация конторы.

Технологические изменения.

Аттестации рабочих мест.

ЗДравствуйте.

В одностороннем порядке не имеет права, размер заработной платы прописан в Вашем трудовом договоре, а его изменение в одностороннем порядке недопустимо.

Уважаемая Ольга, здравствуйте!

Если Вам необоснованно (просто по желанию работодателя) срезают з.п., то Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Жалобу подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи жалобы.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина.