Имеется земля в собственности но межевание не сделано, можно будет сделать межевание в 2018 году?

• г. Пермь

Имеется земля в собственности но межевание не сделано, можно будет сделать межевание в 2018 году?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Межевание в 2018 году сможете сделать. С 2018 года все сделки с землёй будут проводиться только если земельные участки отмежеваны (имеют установленные границы). Удачи!

Здравствуйте, Валентина! Межевание сделать не только можно, но и нужно. Межевание делается для установления границ земельного участка. Все сделки с недвижимым имуществом будут регитсрироваться только с установленными границами.

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О государственной регистрации недвижимости" (с изм. и доп., вступ. В силу с 11.08.2017)

Статья 14. Основания государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав

1. Государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация прав осуществляются на основании заявления, за исключением установленных настоящим Федеральным законом случаев, и документов, поступивших в орган регистрации прав в установленном настоящим Федеральным законом порядке.

2. Основаниями для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав являются:

7) межевой план, технический план или акт обследования, подготовленные в результате проведения кадастровых работ в установленном федеральным законом порядке, утвержденная в установленном федеральным законом порядке карта-план территории, подготовленная в результате выполнения комплексных кадастровых работ (далее - карта-план территории)