Выделение 1/4 доли от участка и жилого дома для строительства небольшого домика.

• г. Краснодар

Как выделить 1/4 доли от участка 600 кв. м общей долевой собственности и от находящегося на нем жилого дома 42 кв м для строительста небольшого домика?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если в результате выдела доли в натуре в земельном участке, площадь участка будет меньше минимальной, установленной в законе субъекта РФ, то выделить доли невозможно.

Если участок в натуре выделить нельзя, что нужно сделать, чтобы можно было построить на этом участе свой собственный домик?

Пока участок не будет выделен в натуре, то свой домик построить не сможете. Поэтому выделение в натуре - единственный выход.

Здравствуйте.

Вам необходимо определить порядок пользования земельным участком с другими собственниками и получить их согласие на строительство дома.