Каким образом владелец повррежденного автомобиля может требовать возмещение ущерба от виновника ДТП - с учетом или без учета износа автомобиля?

• г. Нижний Новгород

В результате ДТП повреждён автомобиль. Владелец автомобиля не виноват. Размер ущерба превышает лимит ответственности виновника по ОСАГО. Владелец автомобиля не стал ремонтировать его, поскольку виновник отказался возмещать разницу, и продал его. Исходя из этого, в каком размере владелец автомобиля имеет право требовать разницу с виновника ДТП, с учётом износа автомобиля или без учета?

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте,

При подаче искового заявления вы можете ссылаться на независимую экспертизу, которая у вас имеется

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток!

Вправе требовать разницу с учетом износа

Всего доброго. При необходимости можете задавать уточняющие вопросы.

Доброго времени суток.

Уважаемый Александр, нужна экспертиза и там будет все написано, требовать можно только не дополученную разницу.

Всего хорошего, удачи вам.