Вопрос о праве на долю в квартире, если я являюсь совзаемщиком ипотеки, но она оформлена только на одного человека

• г. Москва

Добрый день. У меня такая ситуация. Я ипотечный совзаемщик и плачу вместе с тем кто платит ипотеку. Но квартира оформлена только на него. Могу я претендовать на 1/2 квартиры если мы платим пополам?

Ответы на вопрос (2):

Сергей Владимирович, у кого какие права и кому, какая часть квартиры полагается — определяется соглашением заемщика и созаемщика, которое обычно подписывается на стадии получения кредита.

Так что нужно смотреть условия договора, он у вас на руках?

☼ Здравствуйте,

Если вы по документам созаемщик, значит у вас должна быть доля в квартире, либо квартира должна быть оформлена в совместную собственность. Возможно вы путаете с поручителем

Желаю Вам удачи и всех благ!