Приватизация новой квартиры - распределение долей между семьей и прописанными

• г. Иваново

Переселились из ветхого жилья хотим приватизировать новую квартиру прописано 5 человек я бывшая жена дочь и двое внуков одному 9 лет другому 5 в каких долях мы можем приватизировать кв. я хочу чтоб мне после приватизации принадлежало 50% все остальные прописанные в этой кв. не возражают они согласны.

Ответы на вопрос (1):

Приватизация осуществляется в равных долях. В случае если кто то отказывается от приватизации, его доля конечно передается тем кто остается участником приватизации. От них при сборе документов потребуют письменный отказ.