Изменение фамилии в паспорте и свидетельстве о рождении ребенка - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Моя фамилия в паспорте отличается от фамилии в свидетельстве о рождении ребенка.

Ребенок родился в Непале, там же я приняла гражданство (не отказываясь от гр.России). В непальском паспорте к моей фамилии добавили фамилию мужа, получилась двойная фамилия и эту двойную фамилию вписали в свидетельство о рождении ребенка. Свидетельство о рождении непальское.

Документов подтверждающих смену фамилии нет и не было. Почему в Непале ее поменяли не знаю, в то время не вникала в эти тонкости.

С мужем рассталась и сейчас в плохих отношениях с ним.

Сейчас с ребенком живу в России по российскому паспорту где фамилия моя, не двойная, отсюда и отличие.

Непальский паспорт не кому не показываю, так как понимаю что нарушила закон приняв там гражданство. Сейчас хочу поехать отдохнуть за границу, но в загранпаспорт ребенка отказываются вписывать, так как отличаются фамилии. Что мне делать подскажите. Менять менять свою фамилию на ту что в свидетельстве ну очень не хочу.

Что делать не знаю. Помогите.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, документ, подтверждающий смену фамилии - свидетельство о заключении брака. Предлагаю придти на очную консультацию с документами. будем рады Вам помочь.

Я веду такие дела и смогу Вам помочь. Предварительно Вы можете ознакомиться с информацией на сайте http://russian-divorce.ru