1. Как предпринять действия, если апелляционный суд проведен без моего уведомления? \n2. В какой инстанции следует обращаться для получения решения суда?\n3. Как правильно подать надзорную жалобу по административному правонару

• г. Оленегорск

1. Считаю, что не была уведомлена, но апелляционный суд состоялся без меня. Что можно предпринять? 2. В каком суде запрашивать решение (1 или 2 инстанции)? 3.Надзорную жалобу по административному правонарушению подавать через суд первой инстанции или напрямую председателю областного суда? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравстуйте, подавать напрямую в кассацию, апелляционное постановление сжете получить в суде первой инстанции.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

Статья 377. Порядок подачи кассационных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.

Добрый день! 1. По факту неуведомления Вас о дате и времени рассмотрения апелляционной жалобы придется доказывать самостоятельно (забудьте про презумпцию невиновности!). 2. Решение апелляционной инстанции запрашивайте в суде первой инстанции. 3. Жалобу лучше подать напрямую в Президиум областного суда.

Никаких надзорных жалоб, как понятие, в КоАП нет. Есть жалоба на постановление, вступившее в силу. Все верно, нужно подавать жалобу в областной суд - ее рассмотрит или председатель или его зам. Статья 30.13 КоАП РФ.

Добрый день! Неявка сторон в суд апелляционной инстанции не является препятствием к рассмотрению жалобы. Постановление суда получите в суде 1 инстанции. Жалоба на вступившее в законную силу решение суда подается непосредственно в суд, который будет рассматривать жалобу.