Страховка от Сбербанка Защита близких. Плюс - сумма страхования и компенсация за травму

• г. Пермь

Я застрахована в сбербанке "Защита близких. Плюс" От несчастного случая в размере на 200 000 рублей. Ежегодный взнос внесла 2 000 рублей. Я получила травму, сломано 3 ребра и повреждены легкие. Все документы предоставила в компанию сбербанка г.Москвы и получила страховку в размере 6 000 рублей справедливо ли это?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток

Нужно читать условия вашего договора страхования, чтобы ответить на ваш вопрос наверняка

Удачи Вам. Анна Титова.

Доброго вам времени суток. Считаю что в данном случае это полностью не справедливо и вам стоит обратиться с исковым заявлением в суд. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте.

Если Вы не согласны с суммой выплачены при страховом случае, то необходимо обратиться в страховую компанию С претензией.

Доброго времени суток!

Многое зависит от условий договора страхования. Судя по всему, это неправомерно, сумма выплаты слишком мала. Однако точных выводов сделать не могу, не видя договора

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте! В данном случае вы можете урегулировать в судебном порядке. Необходимо подать исковое заявление по данному обстоятельству.

Здравствуйте, Октябрина. Страхование от несчастных случаев от других видов страхования отличается тем, что при наступлении страхового случая (несчастного случая, предусмотренного договором страхования) выплата страхового возмещения производится в процентном отношении от страховой суммы в зависимости от степени вреда, причиненного здоровью. Судя по Вашему вопросу, Вам было выплачено страховое возмещение в размере 3% от страховой суммы (200 тыс. руб.), что составило 6 тыс. руб. Правильно ли определено страховое возмещение, можно установить только ознакомившись с Правилами страхования, на условиях которых с Вами был заключен договор страхования. Целесообразнее всего направить страховщику претензию. Во-первых, Вы получите разъяснения на все свои вопросы. Во-вторых, дата получения претензии страховщиком будет являться точкой отсчета начисления неустойки, если Вы не согласитесь с ответом на претензию и решите подать исковое заявление в суд. Надеюсь, моя консультация была для Вас полезной. Удачи. P.S. В случае потребности в подготовке претензии и искового заявления, обращайтесь. Контактные данные указаны ниже.