Может ли мать отказаться от получения вычета при покупке квартиры в долевую собственность в пользу совершеннолетней дочери.

• г. Ухта

Может ли мать отказаться от получения вычета при покупке квартиры в долевую собственность в пользу совершеннолетней дочери.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, нет, не сможет. Воспользоваться имущественным налоговым вычетом может лишь покупатель, то есть лицо, которое фактически понесло затраты на приобретение.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Нет, мать не может отказаться от получения имущественного налогового вычета в пользу совершеннолетней дочери. Такое право предусмотрено для супругов.

Здравствуйте.

Нет не может, мать может получить за себя вычет, дочь за себя. Если мать не получит налоговый вычет, то она им может воспользоваться потом.

Каким образом заполнить декларацию если в одном году приобретено две квартиры.

Доброго времени суток! Отказаться в пользу совершеннолетней дочери однозначно не сможет, даже не пытайтесь этого сделать. Закон запрещает такие отказы.