Может ли мать отказаться от получения вычета при покупке квартиры в долевую собственность в пользу совершеннолетней дочери.

• г. Ухта

Может ли мать отказаться от получения вычета при покупке квартиры в долевую собственность в пользу совершеннолетней дочери.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, нет, не сможет. Воспользоваться имущественным налоговым вычетом может лишь покупатель, то есть лицо, которое фактически понесло затраты на приобретение.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, мать не может отказаться от получения имущественного налогового вычета в пользу совершеннолетней дочери. Такое право предусмотрено для супругов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нет не может, мать может получить за себя вычет, дочь за себя. Если мать не получит налоговый вычет, то она им может воспользоваться потом.

Спросить
Пожаловаться

Каким образом заполнить декларацию если в одном году приобретено две квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Отказаться в пользу совершеннолетней дочери однозначно не сможет, даже не пытайтесь этого сделать. Закон запрещает такие отказы.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем приобрели квартиру в общую долевую собственность, у каждого 1/2 доля в праве собственности. Стоимость квартиры 5 млн. На что мы можем рассчитывать при оформлении налогового вычета, если вычет будет оформлять только муж? Могу-ли я отказаться от вычета в пользу мужа?

Квартира куплена и оформлена в долевую собственность, я, муж и не совершеннолетний ребёнок. Если я и ребёнок пишем заявление о перераспределении налогового вычета в пользу мужа, что за этим следует т.е мы потеряем права собственности на квартиру или мы потеряем права на налоговый вычет в дальнейшем при покупке другого жилья, например.

Какова схема получения вычета при приобретении квартиры в общую долевую собственность с использованием ипотеки? Может ли муж написать отказ от получения вычета за квартиру, предоставив тем самым возможность получить мне налог с 2 млн.? Сохраняется ли при этом за ним право на получение вычета при покупке следующей квартиры в будущем?

Имет ли право на получение налогового вычета за несовершеннолетних детей при покупке квартиры в совместно долевую собственность отец, находясь в разводе с матерью детей.

Купили квартиру в совместно долевую собственность на четырёх человек: отец, мать и дети, отцу какую нужно минимальную част кваритры выделить, чтоб он получил налоговый вычет? Деньги на покупку находятся на р/с детей. Мать детей этот вычет оформить не хочет. Т.к.ф.зарплата маленькая. Потом свою часть квартиры отец дарит детям. Как это все правильно оформить?

У меня вопрос. Мы с мужем купили квартиру и оформили в общую долевую собственность по 1/2 доли у каждого. Сейчас собираем документы для получения имущественного вычета. Решили, что за покупку этой квартиры вычет будет получать только муж. Могу ли я отказаться от получения вычета за свою долю в пользу мужа, чтобы он получил максимальный вычет с 2 млн. Или же он может получить только с 1 млн. независимо от того, получаю я вычет или нет.

В 2015 году я с мамой (пенсионного возраста) не работающей, купил квартиру в долевую собственность по 1/2 на каждого. Своё право на получение налогового вычета я уже использовал. Может ли моя мама отказаться от получения налоговый вычет в пользу меня? (т.е. могу ли я из своих доходов начать получать налоговый вычет использовав право мамы?) И 2-ой вопрос имеют ли вообще значения родственные связи (сёстры, племянники, сожители) для передачи права получения налогового вычета, если недвижимость куплена в долевую собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, как лучше поступить. Мы с супругом намерены приобрести квартиру. При этом я уже использовала свое право на получение налогового вычета за ранее приобретенную квартиру, а супруг является ИП, и данным правом не обладает. Как лучше оформить новую квартиру (в совместную или долевую собственность), чтобы можно было получить вычет за неё. Может ли супруг отказаться от получения вычета в мою пользу и могу ли я его в такой ситуации получить.

До 2014 года я использовал налоговый вычет при покупке жилья. Сейчас со второй женой находясь в браке покупаем квартиру. Жена в декрете. Может ли жена отказаться от вычета в мою пользу? Могу ли я получить вычет после покупки квартиры за жену или за несовершеннолетнего ребенка?

Я получил налоговый вычет со сваей доли жена находилась в декретном отпуске. Можэтли она сейчас отказаться от вычета за эту квартиру и воспользоваться имущественным вычетом при покупке следующей квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение