Стоимость участия в хореографическом кружке муниципальной школы составляет 3 000 рублей в месяц, что эквивалентно 0,5 ставки. Стоимость одного часа занятий - 4 рубля.

• г. Ставрополь

3 000 рублей оплата в месяц - 0,5 ставки хореографического школьного кружка. Школа муниципальная. Сумма одного часа 4 рубля - верно ли?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Но это зависит от условий в Вашем трудовом договоре и от штатного расписания, вообще какой оклад установлен, но не ниже МРОТ по региону, что-то 3000 рублей это маловато, нужно уточнить, если менее МРОТ, обратитесь в трудовую инспекцию в таком случае.

Добрый день!

Работники бюджетных учреждений получают заработную плату по занимаемым ставкам, которые предусматривают определенное количество часов. Поэтому расчет должен вестись от нормы часов, а не от стоимости каждого часа.

Доброго вам времени суток. Для этого вам стоит изучить ваш трудовой договор с муниципальным образовательным учреждением.

Удачи вам и всего наилучшего.

У меня договор есть-0,5 ставки это 18 недельных часов. Час занятия с детьми - 4 рубля! Это правильно?

Для работников средних образовательных учреждений недельная нагрузка - 18 часов - 1 ставка. Поэтому в Вашей ситуации необходимо выяснять, почему у Вас 0,5 ставки при такой нагрузке.

Как я уже писал выше, это весьма странно, действительно очень мало, поэтому обратитесь так же в Управление образования дополнительно, и уточните по поводу такой маленькой оплаты, почему они ниже уровня МРОТ.