Возможность прописать доли в 3-х комнатной квартире детям и продажа жилья, приобретенного на материнский капитал

• г. Бугуруслан

Я являюсь единственным собственником 3 хкомнатной квартиры. Могу ли я прописать доли в ней своим детям а жилье купленое на мат капиталл продать.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Всё это вы можете сделать с разрешения органов опеки и попечительства потому что доля детей охраняется органами опеки.

Удачи вам и всего наилучшего.

Закон обязывает вас выделить доли детям именно в квартире, которая приобретена на материнский капитал. Продать её можно с разрешения органа опеки.

День добрый!

Можете с согласия органа опеки сделать-ст.37 гкр, с начало получите разрешение на продажу потом только выделите доли детям в 3 хкомнатной квартире.

Удачи Вам успехов.