Как получить путевку в санаторий с инвалидностью и временной регистрацией в другом регионе?

• г. Владивосток

Получила инвалидность в Камчатском крае, временная регистрация в Ростовской обл. Хотела бы взять путевку в санаторий. Что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Приказ Минздравсоцразвития России от 29.12.2004 N 328 (ред. от 01.03.2012) "Об утверждении Порядка предоставления набора социальных услуг отдельным категориям граждан" (Зарегистрировано в Минюсте России 07.02.2005 N 6303)

III. Предоставление гражданам социальных услуг

в части обеспечения санаторно-курортным лечением

3.7. При наличии справки для получения путевки граждане обращаются с заявлением о предоставлении санаторно-курортной путевки в территориальные органы Фонда социального страхования Российской Федерации (далее - территориальные органы Фонда) или органы социальной защиты населения, с которыми территориальный орган Фонда заключил соглашение о совместной работе по обеспечению граждан путевками на санаторно-курортное лечение (далее - органы социальной защиты населения), по месту жительства до 1 декабря текущего года для последующей передачи заявлений в территориальные органы Фонда либо в уполномоченный орган.