В каких случаях, дядя все таки может пустить квартиранта, если у каждого-отдельно выделенная комната судом.

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (9):

Доброго Вам времени суток. В любом случае дядя не может пустить квартиранта постольку-поскольку владение долевой собственностью осуществляется по согласию собственников. Удачи вам и всего наилучшего.

☼ Здравствуйте, Чтобы пустить квартирантов, требуется согласия всех собственников квартиры без исключения

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте!

Если комната выделена судом, то все равно требуется согласие на то, чтобы проживал квартирант. Т.к. есть в этой квартире и общее имущество.

Добрый день! Все равно без согласия всех собственников в силу ст. 247 ГК РФ, этого не может сделать, потребуется согласие остальных, раз тут долевая собственность.

В нашем случае, он не платит за свои доли-комунальные услуги в течении 9 ти лет. Я плачу исправно. Что с этим делать, как повлиять. Я думаю что при продаже-это может негативно повлиять на сделку. По истечении трех лет, ему долги все настоящий. Как быть?

Доброго времени суток!

В данном случае это никак не повлияет на сделку. Долг с него взыщут в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго Вам времени суток. В таком случае Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд и взыскать с него оплату жилищно-коммунальных услуг. Удачи вам и всего наилучшего.

☼ Здравствуйте,

Если вы оплачиваете все коммунальные услуги полностью, то оплаченные средства за другого собственника можете взыскать с него в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

Это не повлияет на сделку. Если платите исправно, то надо с него взыскивать ту часть которую должен платить он. Есть срок давности - три года

ст. 196 гк рф.