Коллектор требует судебного разбирательства из-за незначительной просроченной задолжности

• г. Воронеж

У меня образовалась просроченная задолжность 14 дней, причем 5000 я внесла, осталось 7000, но к сожалению пока их нет, в ближайшее время должны появиться, сегодня звонил коллектор, сказал, что если до завтра я не внесу, то они передают дело в суд. Могут ли они за такую маленькую просрочку подать в суд, тем более, что часть суммы я уже внесла.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, могут обратиться в суд, поскольку имеет место нарушение обязательств с вашей стороны.

Удачи вам и всего наилучшего

Могут подать в суд и на взыскание небольшой суммы. Это единственное, что могут законное по отношению к Вам сделать коллекторы.

Здравствуйте.

Скорее всего коллекторы просто вас пугают. Советую коллекторам ничего не платить. Отправляйте их в суд. В суде просите снизить проценты, пени, штрафы. Также можете просить суд рассрочить оплату долга.

Здравствуйте! Кредитор имеет право подать в суд иск о взыскании долга по договору займа, но из-за 7 000 р. могут и не подать иск. Просто пугают, чтобы долг заплатили.